115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу

Лефортовской межрайонной прокуратурой г. Москвы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого по аналогичным преступлениям 66 летнего уроженца Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п «в», «г» ч. 2 ст. 158 (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем).

Обвиняемый, ранее судимый, находясь в магазине «Ашан», расположенном в торговом центре «Город» по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 12, корп. 2, увидел в отделении косметики, ранее ему неизвестную пожилую женщину 1956 года рождения. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, дождался момента, когда потерпевшая, выбирая интересующий её товар присела к нижней полке стеллажа с товарами, оставив таким образом, покупательскую тележку с сумкой без надлежащего присмотра, он тайно похитил из сумки, находившейся в покупательской тележке в принадлежащий последней кошелёк, стоимостью 4 000 рублей, с находящимися внутри него денежными средствами в размере 17 000 рублей, а также банковскими картами, социальной картой москвича. После чего, он с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

         Благодаря слаженной работе правоохранительных органов в кратчайшие сроки лицо, совершившее данное преступление, установлено и полностью изобличено в его совершении.

         Уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

 

Помощник прокурора                                                                   И.Н. Синегаев


Вернуться к списку