115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Лефортовская межрайонная прокуратура за истекший период 2020 года провела 66 проверок

Прокуратура г. Москвы

 

Начальнику отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения

 

Нефедовой Л.С.

 

 

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ

 

Лефортовская межрайонная прокуратура за истекший период 2020 года провела 66 проверок исполнение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

По результатам проверок Лефортовский межрайонный прокурор возбудил 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных
ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дел судом виновные лица привлечены к административной ответственности, фактически взыскано 1 220 тыс. руб. в бюджет государства.

Также Лефортовской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно с ОВМ ОМВД России по району Лефортово проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в хостеле «Авиатор» (ИП Предыбыйло).

Установлено, что в рамках договоров стажировки Предыбайло В.А. была допущена к работе гражданка Республики Узбекистан в качестве администратора хостела, с которой трудовой договор не заключался. Данная гражданка осуществляет функции администратора хостела с февраля 2020 года, то есть около 7 месяцев.

ИП Предыбайло В.А. не заключал трудовой договор с гражданкой Республики Узбекистан, тем самым не уведомил о допуске к работе территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным, в адрес индивидуального предпринимателя внесено представления, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ИП Предыбайло В.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. руб.

 

 

Межрайонный прокурор                                                              З.Ш.Махмудов


Вернуться к списку