115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Осужден 23-летний тренер-педагог Аслан Засеев

Приговором Лефортовского районного суда г. Москвы от 28.07.2021 осужден 23-летний тренер-педагог уроженец города Владикавказ Аслан Засеев, который признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ.

Судом установлено, что Аслан Засеев 28.01.2021 в период времени с 15 часов 20 минут по 15 часов 25 минут, находясь вблизи ТЦ «Город», расположенного в корпусе 2 дома 12 по Шоссе Энтузиастов в городе Москве, в целях уклонения от административной ответственности за совершение правонарушения по ч. 2 ст. 3.18.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях, то есть за нарушение требований нормативных правовых актов г. Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города, вопреки законным требованиям участкового уполномоченного ОМВД России по району Лефортово Полины Пчелинцевой, применил в отношении представителя власти насилие с силой сдавив правую кисть правоохранителя, причинив физическую боль, после чего в ходе задержания нанес удар основанием ладони в область носа, причинив своими действиями закрытый перелом костей носа без смещения, гематомы глазничной области, причинившие легкий вред здоровью.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя заместителя Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы Трихина Н.А., с учетом возмещения морального ущерба потерпевшей назначил Аслану Засееву наказание в виде 02 лет 06 лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу осужденному оставлена без изменения.

Приговор в законную силу не вступил.


Вернуться к списку