115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Лефортовская межрайонная прокуратура за истекший период 2021 года провела 47 проверок исполнение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих

Лефортовская межрайонная прокуратура за истекший период 2021 года провела 47 проверок исполнение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

По результатам проверок Лефортовский межрайонный прокурор возбудил 21 дело об административных правонарушениях, предусмотренных
ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дел судом виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением штрафа на общую сумму 870 тыс. руб.

Также за 2021 года межрайонной прокуратурой в рамках комплексных проверок соблюдения градостроительного законодательства при строительстве новостроек на поднадзорной территории выявлено 7 нарушений, внесено 7 представления, по результатам рассмотрения которых 4 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, 8 лиц привлечено к административной ответственности с назначением штрафа на общую сумму 722 тыс. руб.

 

 

Межрайонный прокурор                                                               З.Ш.Махмудов 


Вернуться к списку