115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

30.11.2022 межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего

 30.11.2022 межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего, ранее неоднократно судимого жителя г. Москвы Наибова Мухамед-Али Раджабалиевича, гражданина Российской Федерации, уроженца г. Челябинск, обвиняемого органами следствия в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ.

Органами расследования установлено, что в сентябре 2022 года Наибов М.-А.Р., находясь в парковочной зоне у рынка автозапчастей, расположенного на территории Южнопортового района г. Москвы, совершил оскорбление чести и достоинства в отношении представителя власти – старшего контролера государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» (далее – ГКУ г. Москвы «АМПП») Иванова П.И., который ранее прибыл с целью совершения должностных обязанностей, направленных на фиксацию транспортных средств, расположенных в зоне платного указанного парковочного пространства, и фиксацию фактов нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств посредством комплекса фотовидеофиксации, в том числе автомобиля «Daewoo Matiz», находящегося в пользовании Наибова М.-А.Р.

Наибов М.-А.Р., не желая привлечения к административной ответственности за неуплату размещения транспортного средства на платной городской парковке, имея цель приостановить фотовидеофиксацию правонарушения, неоднократно высказал в адрес старшего контролера ГКУ г. Москвы «АМПП» Иванова П.И. в присутствии гражданских лиц различные оскорбления, в том числе в грубой нецензурной форме, и выражался в его адрес нецензурной бранью.

После чего Наибов М.-А.Р. высказал незаконное требование об удалении фотовидеофиксации правонарушения и, получив отказ, схватил рукой шею Иванова П.И., сдавливая ее, причинив Иванову П.И. телесные повреждения в виде кровоподтеков по всей окружности шеи.

Далее Наибов М.-.А.Р. продолжил публично высказывать различные оскорбления, в том числе в грубой нецензурной форме и выражаться в адрес Иванова П.И. нецензурной бранью и, понимая, что контролер ГКУ г. Москвы «АМПП» Иванова П.И. вызывает сотрудников полицию и осознавая, что может быть задержан и привлечен к уголовной ответственности за совершенные вышеуказанные деяния, скрылся с места происшествия.

Уголовное дело 30.11.2022 направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.


Вернуться к списку