115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Лефортовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ПАО «Промсвязьбанк» требований федерального законодательства при предоставлении кредитных каникул для военнослужащих

Лефортовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения ПАО «Промсвязьбанк» требований федерального законодательства при предоставлении кредитных каникул для военнослужащих, принимающих участие в проведении Специальной Военной Операции РФ на территориях Республики Украина, ДНР и ЛНР.

Установлено, что между Гашниковым Андреем Викторовичем и ПАО «Промсвязьбанк» заключен кредитный договор. Гашников А.В. является военнослужащим, участвующим в проведении СВО. Вопреки наложенному мораторию на начисление штрафов, неустойки и пени за просрочку обязательного платежа по кредитному договору, ПАО «Промсвязьбанк» Гашникову А.В. начислена неустойка в размере 80 000 рублей.

В связи с выявленными нарушениями Лефортовской межрайонной прокуратурой г. Москвы внесено представление, по результатам рассмотрения которого все суммы, незаконно начисленные Гашникову А.В. возвращены в полном объеме.


Вернуться к списку