115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Пожарный извещатель в подарок

Сотрудниками МЧС ЮВАО была организована социальная акция «Пожарный извещатель в подарок».

Автономный пожарный извещатель - необходимая вещь в каждом доме для защиты от пожара, особенно когда речь идет про многодетные семьи, одиноких и престарелых граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Ежедневно инспекторы пожарного надзора ЮВАО осуществляют посещение граждан, относящихся к группе риска, но по статистике большинство пожаров происходит в ночное время, вследствие чего отсутствует возможность своевременного обнаружения возникновения очага возгорания и обеспечения незамедлительных мер безопасности.

Заместитель начальника 3 отдела госпожнадзора ЮВАО Васин Вадим, сам, являясь многодетным отцом, принял участие в акции и вручил пожарные извещатели многодетным семьям, рассказал, как правильно его устанавливать и ответил на все интересующие вопросы.

«Всего одного извещателя в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, а для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка» - рассказал Вадим Валерианович.

Фотографии:


Вернуться к списку