115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Торжественная клятва кадета

Вот и наступил этот долгожданный миг, школа замерла в ожидании торжественного момента – посвящения учащихся в кадеты. Ответственность и волнение юных ребят передавалось всем присутствующим без исключения. Важность и полную серьёзность происходящего подчёркивало присутствие ветеранов Великой Отечественной войны, контр-адмирала Военно-морского Флота Геннадия Мелентьева, дознавателя 2 отдела госпожнадзора по ЮВАО Кирилла Ларина, родителей, педагогов и гостей праздника.

Под звуки барабанной дроби в зал вносят государственный флаг Российской Федерации и выходят строевым шагом будущие кадеты. Ведущие объявляют торжественное мероприятие открытым. Под гимн России зал встает, так начинается церемония посвящения в кадеты.

В присутствии почетных гостей кадеты клялись быть достойны звания гражданина Российской Федерации, уважительно относиться к товарищам и старшим, воспитывать в себе волю и характер, быть честным, строго соблюдать правила ношения формы одежды кадета и с достоинством носить почетное звание «кадет».

После торжественного произнесения клятвы кадетами, с напутственным словом и поздравлением к учащимся обратился сотрудник МЧС Кирилл Ларин: «Ребята, поздравляю вас со знаменательным событием в вашей жизни! Хотелось бы пожелать вам успехов в учебе, силы духа в исполнении кадетского долга, мужества, смелости, отваги, чтобы вы были достойным примером для всех подростков нашего города. Присяга принята, теперь вы - настоящие кадеты подразделения МЧС!»

Праздник посвящения в кадеты останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.

Фотографии:


Вернуться к списку