115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В районе Лефортово задержали подозреваемого в незаконном хранении и сбыте оружия

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово г. Москвы задержали 52-летнего жителя Москвы, подозреваемого в хранении и сбыте холодного оружия.

В отдел полиции с заявлением обратился 38-летний житель столицы, который сообщил, что к нему на парковке торгового центра подошел неизвестный мужчина с предложением купить у него предмет, похожий на охотничий нож.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, когда тот незаконно сбыл предмет, похожий на нож, за полторы тысячи рублей. Им оказался 52-летний безработный ранее неоднократно судимый житель столицы. Согласно проведенному исследованию ЭКЦ УВД по ЮВАО, данный предмет является охотничьим ножом, изготовленным кустарным способом и относится к гражданскому охотничьему оружию.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Лефортово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, ношение огнестрельного оружия». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495)-709-18-18

Фотографии:


Вернуться к списку