115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники МЧС и добровольцы обеспечили пожарную безопасность во время проведения выпускных вечеров


С 24 на 25 июля на территории города Москвы состоялись праздничные мероприятия, посвященные завершению 2019/2020 учебного года.

Пожарную безопасность на объектах проведения выпускных вечеров обеспечивали порядка 200 сотрудников столичного МЧС и добровольных пожарных. Сотрудники МЧС Москвы экипированы сумками дозорных, которые оснащены первичными средствами пожаротушения и аптечками.

Безопасность на воде обеспечивали 5 катеров Государственной инспекции по маломерным судам и МПГСС на водных объектах, а также пожарный корабль.

Ранее, на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий, надзорными органами столичного Главка МЧС было проведено более 400 профилактических мероприятий, среди которых профилактические обследования объектов, практические тренировки по эвакуации людей, инструктажи и беседы с персоналом, а также консультации ответственных должностных лиц по вопросам реализации мер комплексной безопасности.

В ходе проверок специалисты столичного управления уделили особое внимание исправности автоматической пожарной сигнализации, системам оповещения, путям эвакуации и эвакуационным выходам, а также исправности противопожарного водоснабжения и наличию первичных средств пожаротушения.





Фотографии:


Вернуться к списку