115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Уже 10 лет сотрудники АО «МОСГАЗ» носят гордое звание «спасатель»

В 2010 году специалисты аварийно-спасательной газовой службы МОСГАЗа прошли аттестацию в соответствии с жесткими требованиями МЧС России и официально получили квалификацию «спасатель».

Аварийно-спасательное формирование — это уникальное подразделение, штат высококвалифицированных сотрудников и современные аварийно-спасательные машины, укомплектованные необходимыми инструментами и оборудованием для проведения работ, одно из лучших по оснащению в техническом и технологическом плане в Москве.

«Спецназ» МОСГАЗа – так окрестили данное подразделение, которое производит разведку зоны чрезвычайной ситуации, эвакуацию людей, оказывает первую помощь пострадавшим, оперативно и безопасно выполняет аварийно-спасательные работы по локализации и ликвидации аварийных ситуаций, возникающих в Москве.

Отдельно хочется отметить, что во время пандемии коронавирусной инфекции сотрудники аварийно-спасательного подразделения продолжали бесперебойно работать по заявкам, соблюдая все меры предосторожности Роспотребнадзора по недопущению распространения вирусных инфекций.

Круглосуточно на постоянном дежурстве в столице находятся пять бригад, в распоряжении которых более 18 единиц различной специализированной техники. В течение года специалисты управления аварийно-восстановительных работ отрабатывают более 54 тысяч различных заявок, из которых около 30 % выполняет аварийно-спасательное формирование, и как правило, это заявки наивысшей сложности.

Для МОСГАЗа быть хранителем Вечного - огня самая важная и почетная миссия. Одна из зон ответственности аварийно-спасательного формирования - это сохранение, поддержание и обслуживание Вечного огня в Александровском саду и на Поклонной горе.

«Сегодня аварийно-спасательное формирование МОСГАЗа является высокотехнологичной современной службой нашего города, в которой трудятся настоящие профессионалы своего дела. Хочу выразить благодарность за труд, самоотверженность, за понимание и качественное выполнение стоящих перед вами задач», — подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов.

«Хочется отметить высокий уровень профессиональной работы аварийно-спасательного подразделения МОСГАЗа. Десять лет работы – это спасенные жизни, я не постесняюсь этого слова, потому что оперативно принятые меры исключали возможность какого-либо развития ЧС, соответственно, минимизация ущербов на территории города. Безусловно, успешный труд наших спасателей - это слаженная работа Комплекса городского хозяйства, МЧС города Москвы, Департамента ГО ЧС, всех наших инженерных компаний, префектур округов под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина», – отметил Генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.

Фотографии:


Вернуться к списку