115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Совместное патрулирование с ГИМС

На днях инспекторы 2 отдела госпожнадзора Управления по ЮВАО совместно с сотрудниками поисково – спасательной станции «Кожухово» провели патрулирование акватории Москва – реки с целью избежания происшествий на водоеме.

Так, сотрудники государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС МЧС России и организовывали разъяснительные мероприятия, чтобы напомнить отдыхающим правила безопасности жизнедеятельности.

Специалисты МЧС рассказали гражданам правила безопасности во время отдыха на природе, разъяснили последствия разжигания костров и сжигания мусора. Напомнили взрослым, что особое внимание они должны уделять детям и регулярно напоминать подрастающему поколению про правила безопасности. А также распространяли листовки, памятки и отвечали на вопросы горожан.

Как отметили представители ведомства, совместная работа проходит не только в летний период, но и на протяжении всего года. Она носит массовый характер и помогает охватить сразу несколько сфер жизнедеятельности.

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по городу Москве напоминает, что главным условием безопасного отдыха на столичных водоемах является купание только в разрешенных местах, где есть специально оборудованные пляжи и обеспечено дежурство спасателей.

Купание в необорудованных местах и распитие спиртных напитков на водоемах запрещено. Во время отдыха следует быть внимательными, и следить за своими детьми! Каждому необходимо задуматься о своей безопасности и безопасности окружающих, а своим детям с ранних лет прививать навыки безопасного образа жизни.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону "101" или "112".

Фотографии:


Вернуться к списку