115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Патрулирование лесопарковых зон

Насколько важно соблюдать элементарные нормы – следить за исправностью используемых электроприборов, не оставлять без присмотра детей, соблюдать правила отдыха на воде и в лесных зонах – все это и многое другое жители Юго-Восточного округа Москвы слышат от опытных огнеборцев во время профилактических бесед.

Пожарные ЮВАО регулярно патрулируют лесопарковые зоны. А в диалогах с жителями сотрудники МЧС охотно делятся несложными правилами соблюдения безопасности, для лучшего усвоения информации раздают памятки с руководством по соблюдению пожарной безопасности и безопасности на воде с требованиями законодательства к соблюдению необходимых мер.

При этом особое внимание в ходе беседы уделяют тому, как опасно на сегодняшний день использовать мангалы для жарки шашлыка на территории лесопарка, ведь в сухую и жаркую погоду, велика вероятность загораний.

Cотрудники Управления по ЮВАО столичного МЧС настоятельно рекомендуют жителям соблюдать требования пожарной безопасности и безопасности на воде. В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по телефону "101" или "112".



Фотографии:


Вернуться к списку