115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Занятие по пожарной безопасности в Центральной базе материально-технического и военного снабжения ФСИН


Сегодня в рамках месячника по пожарной безопасности с сотрудниками Центральной базы материально-технического и военного снабжения ФСИН проведено практическое занятие по отработке навыков проведения быстрой и грамотной эвакуации и ознакомлению с правилами пользования огнетушителями.

Такие занятия полезны и для самих пожарных: они изучают кротчайшие пути подъезда к зданию, проверяют внутреннее и наружное противопожарное водоснабжение, изучают тактико-технические характеристики объекта.

Командир отделения и личный состав боевого расчета тренируются в проведении боевого развертывания, правильном выборе позиций ствольщиков, работе с пожарно-техническим вооружением и оборудованием, соблюдению правил техники безопасности при выезде на вызов.

«Здание ФСИН относится к объектам с массовым пребыванием людей. Это здания, в которых на небольшой площади сосредоточено большое количество людей. Они характеризуются наличием большого количества сгораемых материалов. А особую трудность представляет собой тушение по-жаров в период, когда здание заполнено людьми. При пожаре в таком здании возможен целый ряд обстоятельств, влияющих на развитие пожара и на боевые действия пожарных подразделений – это и паника людей, и быстрое распространение огня по сгораемой отделке, и обрушение подвесных потолков, быстрое и плотное задымление помещений и многое другое. Поэтому, очень важно проводить такие обучающие занятия»,- рассказывает начальник 89 пожарной части Сергей Костиков.

Сотрудникам также напомнили правила поведения в случае возникновения пожара и рассказали о современной пожарно-спасательной технике, которая стоит на страже нашего округа. Это больше всего и понравилось – ведь им представилась возможность, как детям, которые приходят к нам на экскурсии в пожарные части, посидеть за рулем настоящей пожарной машины, изучить ее наполнение и примерить боевую одежду пожарного.

Фотографии:


Вернуться к списку