115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Эвакуация из Центра социальной адаптации

В рамках профилактической операции «Отопление» на минувшей неделе прошла учебная эвакуация в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки в пункте срочной социальной помощи бездомным гражданам.

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками МЧС России регулярно проводится комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на защиту жизни и здоровья граждан от пожаров. 

Инспектор 3 отдела пожарного надзора ЮВАО Ильнур Шайхлисламов совместно с представителями объекта предварительно осмотрели здание и проверили знания действий в экстренных ситуациях у охраны.

Началом тренировки послужил сигнал тревоги, и персонал, согласно инструкции, действовал быстро и слаженно. 

«Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими и предотвратить возникновение паники – вот основные задачи медицинского персонала» - отметил Ильнур Шайхлисламов.

В завершение учебного мероприятия сотрудник МЧС провел разбор действий персонала центра по результатам организованной тренировки. Данный комплекс мероприятий регулярно проводится во всех учреждениях здравоохранения.

Фотографии:


Вернуться к списку