115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Огнеборцы ЮВАО ликвидировали крупный пожар

06 ноября 2020 года в 20:04 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре. По заявке происходило открытое горение в здании на территории бывшего завода ЖБИ по адресу: Рязанский проспект, д.26, стр.13.

В кратчайшие сроки к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Все силы огнеборцев были брошены на тушение пожара и недопущение распространения огня.
«К моменту прибытия наблюдалось открытое горение 2-х этажного, кирпичного, неэксплуатируемого здания на площади 200 кв.м. В ходе разведки выяснилось, что горит строительный мусор. Пожарные работали с соблюдением техники безопасности и охраны труда, осуществляли тушение на расстоянии по периметру пожара", - рассказал начальник Управления по ЮВАО Николай Шестаков.

С учетом того, что здание старое и предназначено под снос, в 20:28 произошло обрушение кровли на общей площади 150 кв. м. Никто не пострадал.

Благодаря слаженной работе пожарных, в 21.45 пожар был локализован, а в 21.58 полностью ликвидирован на площади 300 квадратных метров.

Всего в ликвидации было задействовано 76 человек личного состава и 25 единиц техники.

Фотографии:


Вернуться к списку