115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

МЧС Москвы продолжает проводить занятия в формате онлайн

В то время, когда очные встречи пока невозможны, а дети проводят большую часть времени дома, занятия по пожарной безопасности в онлайн формате остаются актуальными. Только в октябре текущего года проведено порядка 300 онлайн уроков, на которых побывало более 5000 человек.  

 

Главное управление МЧС по г. Москве старается сделать все возможное, чтобы обучение было не только полезным, но и интересным. Поэтому помимо онлайн занятий, проводимых сотрудниками столичного главка, продолжаются трансляции прямых эфиров из пожарных частей города.  

С начала 2020 года прошло уже более 550 онлайн-занятий, а число участников достигло порядка 20 000 человек. Кроме того, сотрудники МЧС приняли участие в более чем 100 родительских собраниях, во время которых были рассмотрены вопросы пожарной безопасности. Число слушателей превысило 2000 человек.

На уроках безопасности московские школьники продолжают изучать базовые правила, касающиеся профилактики пожарной безопасности, а также с радостью погружаются в работу пожарных и спасателей. Огнеборцы рассказывают своим зрителям, что происходит после вызова пожарных подразделений, как происходит тушение пожара, как спасают людей, а также о технике, которая стоит на вооружении столичного гарнизона. Трансляции прямых эфиров осуществляются с официального аккаунта МЧС Москвы в социальной сети ВКонтакте.

 

Фотографии:


Вернуться к списку