115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Четырех человек спасли московские огнеборцы при ликвидации крупного пожара на Юго-востоке столицы

Информация о крупном пожаре на Юго-Востоке Москвы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 12 часов 16 минут 10 ноября 2020 года. По прибытию, На 3-ем Угрешском проезде, д. 14А, строение 3, наблюдалось открытое горение отдельно стоящего металлического ангара, расположенного на территории промышленной зоны. В результате пожара произошло обрушение конструкций и распространение огня на две соседние бытовые постройки.

 

Все силы огнеборцев были брошены на недопущение дальнейшего распространения огня, а также поиск и спасение людей. Пожарно-спасательные работали с соблюдением техники безопасности.

«В ходе ликвидации загорания пожарными были спасены 4 человека, которые были переданы медикам для осмотра - пояснил начальник Управления МЧС по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Николай Шестаков. - Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений в 13 часов 29 минут пожар был полностью ликвидирован на площади 500 квадратных метров»

В тушении пожара были задействованы 16 единиц техники и порядка 50 человек личного состава.

 

Фотографии:


Вернуться к списку