115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Игра-кроссворд, как одна из эффективных методов занятий по пожарной безопасности


Одним из известных нетрадиционных видов урока является игра-кроссворд, таящий в себе большие возможности для расширения кругозора и тренировки памяти.

Так, на днях Евгений Аксенов, инспектор 1 отдела госпожнадзора,  провел такой он-лайн урок с учащимися школы № 1420.

Занятие он начал с ознакомления статистики пожаров для того, чтобы ребята поняли, что возгорание возникает не только от спичек по вине детей, но и по независимым от человека обстоятельствам. И, чтобы этих обстоятельств стало как можно меньше, инспектор напомнил ребятам правила пользования бытовыми отопительными, газовыми и электроприборами, а также  действия в случае возгорания и способы их тушения в зависимости от места возникновения.

Затем Евгений предложил продолжить занятие игрой-кроссвордом, на что ребята с удовольствием согласились. Учащиеся увлекательно и активно участвовали в игре, закрепили полученные на уроке знания, разгадывая кроссворд.

«Нужно в обязательном порядке заниматься развитием детей в области пожарной безопасности, используя для этого различные методы. А интерактивный кроссворд по пожарной безопасности – это один из таких методов, - рассказывает Евгений, - отгадывание кроссворда позволяет использовать все уровни усвоения знаний и заставляет думать».

Фотографии:


Вернуться к списку