115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники МЧС Юго-Восточного округа познакомили школьников с гражданской обороной

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в школах Юго-Восточного округа столицы прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Их главная цель – пропаганда знаний безопасности среди подрастающего поколения.

О деятельности Международной организации гражданской обороны, участии Российской Федерации в ее работе рассказал сотрудник 3 отдела надзорной деятельности Роберт Габитов. В честь праздничной даты он познакомил учащихся 460 школы с историей, функциями и деятельностью гражданской обороны.

Кроме этого, Роберт познакомил школьников со средством индивидуальной защиты - ОЗК. Ребятам рассказал, что данный комплект предназначен для защиты человека от отравляющих веществ, радиоактивной пыли и химико-биологических опасных средств, продемонстрировал его порядок надевания. 

Вместе с темой гражданской обороны на уроке были рассмотрены вопросы пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Сотрудник МЧС рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожара в быту, разобрал основной алгоритм действий в случае его возникновения, также о правилах поведения на воде, что делать, если стали свидетелем происшествия на водных объектах, и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Хочется верить, что подобные уроки не пройдут даром, а соблюдение правил безопасности войдет в привычку каждого ученика.

Фотографии:


Вернуться к списку