115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Огнеборцами Юго-Восточного округа на пожаре спасено 5 человек

12 марта в 1 час 00 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в 9-ти этажном жилом доме на Юго-Востоке столицы по адресу: проспект 40 лет Октября, дом 4, корпус 2.

На момент прибытия первого пожарно–спасательного подразделения на место пожара, в квартире и балконе на 6 этаже происходило открытое горение, существовала угроза перехода огня на вышележащие этажи.

Оценив обстановку, начальник караула 30 ПСЧ Голубь Александр сразу же направил первое отделение на поиск и спасение людей, и одновременно распределил по боевым участкам для тушения пожара и запросил дополнительные силы.

В ходе проведения разведки и тушения пожара звеном газодымозащитной службы из приквартирных холлов 7,8,9 этажей по маршевой лестнице спасено 5 человек с использованием самоспасателя «Фенист». Информация о пострадавших не поступала.

Принятыми мерами в 1 час 28 минут открытое горение локализовано, а через 7 минут полностью ликвидировано на площади 15 квадратных метров.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 7 отделений на основных и специальных пожарно-спасательных автомобилях с общей численностью боевых расчетов 25 человек.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление МЧС по ЮВАО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефону «101».

Фотографии:


Вернуться к списку