115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники госпожнадзора ЮВАО принимают активное участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних

В Юго-Восточном округе на регулярной основе проводятся совещания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Ее участники, в числе которых представители полиции, образования, а также МЧС России, обсуждают актуальные вопросы, касающиеся несовершеннолетних правонарушителей, и детей, находящихся в опасной социальной ситуации.

Представитель государственного пожарного надзора входит в состав комиссии, как субъект профилактики, курирующий и вносящий предложения по вопросам пожарной безопасности.

«В ходе заседания мы рассматриваем вопросы обеспечения пожарной безопасности и предупреждения гибели детей на пожарах, даем рекомендации о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности, вручаем памятки и инструкции о мерах пожарной безопасности. Кроме этого рассматриваем административные дела в отношении граждан, на которых ранее были составлены протоколы за правонарушения» - рассказывает инспектор 2 отдела госпожнадзора Светлана Белова.


Сотрудники МЧС проводят активную работу в этом направлении, поэтому участие в заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав для них дело очень важное и ответственное.

Фотографии:


Вернуться к списку