115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Огнеборцы 49 пожарно-спасательной части поблагодарили семиклассника, проявившего смелые и решительные действия на пожаре

На днях Егора Ромаева пригласили в 49 пожарно-спасательную часть Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве, чтобы поблагодарить за проявленные смелые и решительные действия при тушении пожара. Семиклассник самостоятельно потушил пожар в квартире, протянув рабочую линию от пожарного крана.

15 марта 2021 года Егор, учащийся 7 класса школы № 918 имени Виктора Талалихина, находился на кухне вместе со своей мамой и сестрой и почувствовал запах дыма. Парень проверил квартиру и в одной из комнат увидел языки пламени, охватившие мебель. Сказав родным о происшествии, попросил срочно выйти из горящей квартиры в безопасную зону и позвонил в службу 112 с мобильного телефона.

Затем он побежал к электрощитовой, отключил электричество в квартире, проложил рабочую линию от пожарного крана, находящегося в коридоре и начал тушить загорание в комнате. В качестве защиты органов дыхания использовал мокрую ткань.

По прибытию на место вызова пожарно-спасательных подразделений, загорание было уже полностью ликвидировано на площади 6 квадратных метров.

На днях Егора пригласили в 49 пожарно-спасательную часть Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве, чтобы поблагодарить за его проявленные смелые и решительные действия при тушении пожара.

На встрече Егор рассказал, что прокладывать рабочую линию от пожарного крана он научился в 76 пожарно-спасательной части, куда неоднократно вместе с классом приезжал на экскурсию. А действиям при пожаре на регулярной основе напоминают пожарные инспекторы, которые проводят открытые уроки по безопасности жизнедеятельности.

Парню в пожарной части провели экскурсию, показали работу пожарно-спасательной техники, за чашкой чая пожарные рассказали истории из их практики. По словам Егора, он очень рад, что побывал в 49 пожарно-спасательной части и надеется встретиться снова с огнеборцами.

Фотографии:


Вернуться к списку