115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Учащиеся Педагогического колледжа №10 знают основы безопасности жизнедеятельности

Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса и обучение учащихся правильному поведению в чрезвычайных ситуациях.
В рамках месячника пожарной безопасности и в преддверии Дня пожарной охраны инспектор 1 отдела надзорной деятельности ЮВАО Андрей Трунов совместно с преподавательским составом Педагогического колледжа № 10 провели эстафету на тему «Основы безопасности жизнедеятельности» среди групп колледжа.
Задачами этих мероприятий являлось: совершенствование навыков и знаний основ пожарной безопасности и противопожарного поведения в повседневной жизни; совершенствование умений пользования первичными средствами пожаротушения и оказания первой медицинской помощи.
Студенты с большим интересом участвовали в эстафете, она состояла из нескольких этапов. Ребята продемонстрировали свои навыки на тренажере-манекене для отработки приемов сердечно-легочной реанимации, надевали на скорость боевую одежду пожарного, вязали двойную спасательную петлю на пострадавшего, показали свои способности в комплексе силовых упражнений.
В конце мероприятия студенты прошли тест по «Основам безопасности жизнедеятельности» и показали отличные знания.

Фотографии:


Вернуться к списку