115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Обучение детей поведению на воде

В рамках ежегодной акции «Научись плавать» в преддверии летнего купального сезона, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с государственными инспекторами по маломерным судам с целью обучения московских детей приемам спасения на воде, проводят занятия в городских бассейнах.

В спортивном комплексе «Парус» на Юго-Востоке Москвы прошло очередное занятие, где специалисты МЧС России наглядно продемонстрировали детям, как правильно пользоваться спасательными средствами для спасения, как оказывать помощь утопающему, рассказали, какие опасности подстерегают их в воде, как следует себя вести в экстремальной ситуации.

«Ребенок недооценивает опасность воды и часто взрослые не успевают ничего заметить, потому что тонущий ребенок не кричит, не бьет руками по воде — это происходит быстро и тихо, и родители спохватываются тогда, когда уже поздно. Поэтому, чтобы уберечь детей от несчастных случаев на водоёмах сотрудниками Главного управления МЧС России проводиться акция «Научись плавать», - пояснил старший инспектор 1 отдела надзорной деятельности Управления МЧС по ЮВАО Виталий Терехов.

Фотографии:


Вернуться к списку