115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

О безопасности детей на водоемах

В летний период у детей появляется достаточно свободного времени. Многие из них в теплую погоду устремляются к водоемам: играют на берегу, купаются в реках и озерах. Такой бесконтрольный отдых может привести к трагедии.

Ежедневно сотрудники Управления по Юго-Восточному округу Главного управления МЧС России по г. Москве патрулируют лесопарковые зоны с выходом на водные объекты и проводят разъяснительные беседы с родителями и детьми о правилах поведения на воде, инструктируют по мерам пожарной безопасности, рассказывают о важности быть внимательными и осторожными, находясь на отдыхе.

«У школьников наступили долгожданные летние каникулы – самые любимые и длительные. Чтобы максимально обезопасить детей, нужно проводить с ними беседы, разъяснять им правила безопасного поведения в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых, - рассказывает инспектор 2 отдела государственного пожарного надзора ЮВАО Кирилл Гладинец. – Уважаемые родители! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от вас! Не оставляйте детей без присмотра!»

Фотографии:


Вернуться к списку