115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Столичные огнеборцы ликвидировали крупный пожар на Юго-Востоке

Информация о крупном пожарена Юго-Востоке Москвы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве в 22 часа 28 минут 17 июня 2021 года. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений, на 2-ой Вольской, дом 34 наблюдалось открытое горение складируемого второсырья, строительного и бытового мусора.

В ходе тушения пожара создано 4 боевых участка, на тушение пожара подано 9 ручных водяных стволов, 3 лафетных и 1 пенный ствол. На пожарные гидранты установлено 4 пожарных автомобиля, от которых проложены 4 магистральных рукавных линии. Для подвоза воды привлекались 20 единиц поливомоечной техники и пожарный поезд станции «Люблино».

«Благодаря слаженной работе пожарных, в 23 часа 58 минут пожар был локализован, а в 00 часа 25 минут полностью ликвидирован на площади 800 квадратных метров. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности. Информация о пострадавших не поступала», - рассказал начальник пожарно-спасательного отряда Управления по ЮВАО Евгений Мысягин.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 15 отделений на основных и специальных пожарно-спасательных автомобилях с общей численностью расчётов 53 человека.

Фотографии:


Вернуться к списку