115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В День молодежи о молодом специалисте МЧС Юго-Восточного округа

27 июня в России отмечают День молодежи. Молодое поколение всегда ближе к актуальным знаниям, полно энергии и желания добиться всех поставленных целей. Пожарно-спасательный гарнизон столицы всегда с заботой и вниманием относился к молодым специалистам, которые выбрали делом жизни служение во благо спасения. Ежегодно в МЧС Москвы приходят перспективные кадры, прошедшие строгий отбор по своим психологическим, моральным и физическим качествам.

Юношам и девушкам всегда помогают раскрыть свой потенциал, вникнуть в азы профессии и максимально перенять опыт старших товарищей. Благодаря такому пристальному вниманию к развитию навыков молодые сотрудники достаточно быстро постигают новые знания, становясь настоящими профессионалами, несмотря на свой молодой возраст.

У каждого из таких специалистов - своя история, но объединяет их одно: все они ещё в юном возрасте нашли своё призвание - протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Так, во 2 отделе государственного пожарного надзора Юго-Восточного округа работает молодой специалист - это лейтенант внутренней службы, выпускник Академии ГПС МЧС России Кирилл Гладинец.

«Честно признаюсь, желание служить в МЧС было с малых лет - хотел помогать людям. В старших классах узнал о наборе в Академию ГПС МЧС России и целенаправленно начал готовиться к поступлению. И уже поступив в Академию, на первом курсе обучения понял, что это мое призвание», – рассказал лейтенант.

По его словам, инспекторы профилактической и надзорной деятельности выполняют огромную работу наравне с бойцами пожарных частей, ведь многое зависит от профилактики, от проведения проверок на выявление нарушений требований пожарной безопасности. Ответственность здесь колоссальная.

«Коллектив отдела у нас дружный, все поддерживают, помогают с обучением нового и повторением старого. В свободное от службы время я увлекаюсь игрой на электрогитаре, учу новые композиции», – добавил Кирилл.

Фотографии:


Вернуться к списку