115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Лучшего пожарного выбрали в Москве

24 июня на полигоне ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в Апаринках прошел финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Лучший пожарный». Мероприятие проводилось с соблюдением необходимых санитарных требований, призванных ограничить распространение коронавирусной инфекции.

В финальной стадии участвовали 12 сотрудников, которые ранее победили в отборочных этапах конкурса в пожарно-спасательных отрядах противопожарной службы по г. Москве, и 8 представителей столичного ГКУ «Пожарно-спасательный центр».

Сначала конкурсанты продемонстрировали свои теоретические знания пожарного дела. Им предстояло пройти тестирование по нескольким направлениям: тактика тушения пожара, медицинская подготовка, специальная техника, охрана труда и газодымозащитная служба.

Далее участникам нужно было преодолеть специальную дистанцию, которая состояла из 10 отдельных этапов. Завершились конкурсные испытания проверкой физической подготовки, которая включала в себя бег на 1 километр, челночный забег и подтягивание на перекладине.

От уровня подготовки пожарных зависит оперативность ликвидации пожара и спасение человеческих жизней. Поэтому пожарные постоянно тренируются, повышая свои профессиональные навыки. Ежегодно они сдают нормативы по дисциплинам пожарно-прикладного спорта. А сильнейшие из них - участвуют в различных соревнованиях, в том числе и международного уровня.

По итогам конкурса призовые места распределили пожарные Пожарно-спасательного центра.

Участник от нашего округа, Сергей Трофимов, пожарный 89 пожарно-спасательной части, занял 5 место.

Руководство Управления по ЮВАО поздравляет Сергея с достойным выступлением!

Фотографии:


Вернуться к списку