115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

КЧС о дополнительных мерах по обеспечению безопасности на водных объектах прошел в ЮВАО

25 июня 2021 года в Префектуре Юго-Восточного округа прошел внеплановый КЧС о дополнительных мерах по обеспечению безопасности на водных объектах ЮВАО города Москвы в особо жаркий летний период.

По состоянию на 25 июня зафиксирован резкий рост происшествий на водоемах как в целом по субъектам РФ, так и в Юго-Восточном округе г. Москвы в частности. Этот рост обусловлен установившейся аномально жаркой погодой. 

На КЧС с докладом выступил первый заместитель начальника Управления МЧС по ЮВАО Анатолий Серопахов. В своем докладе Анатолий Евгеньевич предложил сосредоточиться на усилении организации эффективного патрулирования водных объектов округа с привлечением добровольных общественных организаций и балансодержателей зон отдыха округа, приблизить маршруты патрулирования нарядов ОМВД, добровольцев народной дружины к территориям зон отдыха. При выявлении случаев распития алкогольных напитков вблизи водоемов принимать меры к удалению данных лиц с мест отдыха.

А также доложил о ежедневной профилактической работе сотрудников подразделений пожарно-спасательного отряда Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве и ГКУ «ПСЦ» Департамента ГОЧСиПБ: «В рамках профилактической работы среди населения по предупреждению несчастных случаев на воде, ежедневно осуществляются патрулирования водных объектов с информированием населения о мерах безопасности, о перечне зон отдыха с разрешенными местами для купания и запрете купания в водоемах ЮВАО, раздачей агитационных материалов с указанием в них правил поведения на воде. К примеру, за вчерашний день осуществлено 34 рейда (выезды на технике), проведено 96 бесед с привлечением 44  сотрудников и охватом 173 человек населения».

Уважаемые москвичи и гости столицы! Управление по ЮВАО Главного управления МЧС России по г.Москве напоминает, что купание в состоянии алкогольного опьянения крайне опасно. Купаться под знаком «Купание запрещено» - категорически нельзя. Не соблюдение самых элементарных правил безопасности может стоить вам жизни. Будьте внимательны и осторожны у воды, а также пристально следите за вашими детьми!

В случае происшествия, незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».

Фотографии:


Вернуться к списку