115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Добровольные пожарные ЮВАО помогают инспекторам пожарного надзора в профилактической работе

Лето - не только прекрасное время для активного отдыха на свежем воздухе, но и пожароопасный период.

Дисциплинированность, сознательное поведение и строгое соблюдение элементарных правил пожарной безопасности - гарантия предотвращения возгораний. Под пристальным вниманием сотрудников МЧС остается жилой сектор – ведь по статистике большая часть возгораний происходит именно там.

Специалисты МЧС Москвы по ЮВАО совместно с добровольными пожарными ежедневно проводят профилактические рейды в жилом секторе, направленные на предупреждение пожаров и их последствий.

В ходе данной профилактической работы сотрудники МЧС России напоминают гражданам о самых простых правилах пожарной безопасности, об угрозе и основных причинах возникновения пожаров, в том числе, о недопущении разведения костров, сжигания мусора, травы, как и на территориях общего пользования и местах отдыха.

«Обучение жителей округа является важным моментом в профилактике возникновения пожаров. Они должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь»- рассказывает сотрудник 2 отдела пожарного надзора ЮВАО Светлана Белова.

Фотографии:


Вернуться к списку