115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Состоялся финал ежегодного смотра-конкурса «Лучший начальник караула»

На тренировочном полигоне ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в подмосковных Апаринках прошел финал ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» ГУ МЧС России по г. Москве. В городском этапе соревнований приняли участие начальники караулов, которые ранее стали лучшим в окружных соревнованиях. Мероприятие прошло с соблюдением мер противоэпидемической безопасности – без зрителей и представителей СМИ.

Смотр-конкурс проходил в несколько этапов, ведь начальник караула как никто другой должен обладать высокими профессиональными навыками и уметь оперативно принимать решения в сложной и часто меняющейся обстановке на пожаре.

В теоретической части соревнований участники прошли тестирование на знание вопросов газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки. Вторая часть состояла из проверки физической подготовки и умения работать с различным пожарно-техническим вооружением. Также начальники караулов демонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам соревнований представитель нашего округа Алексей Деев, начальник караула 16 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, не попал в число призеров. Несмотря на это, он достойно представил наш округ на соревнованиях. Руководство Управления МЧС по ЮВАО поздравляет Алексея и желает дальнейших побед.

Фотографии:


Вернуться к списку