115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Профилактические мероприятия в парке 850-летия Москвы

Летний период является одним из самых пожароопасных. Это обусловлено как погодными явлениями, будь то гроза или засуха, так и действиями человека. В последнем случае подразумевается халатность в обращении с огнем на природе: курение, сжигание травы. Особую опасность эти факторы могут представлять для лесопарковых зон, где из-за недобросовестных отдыхающих и высокой температуры могут возникнуть возгорания.

Именно для предотвращения подобных ситуаций сотрудники МЧС Юго-Восточного округа г.Москвы регулярно патрулируют парки и лесные массивы.

Так, в минувшие выходные инженер 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Роберт Габитов совместно с пожарным 76 пожарно-спасательной части Мурадом Гусейновым провели очередной рейд в парке 850-летия Москвы.

Во время патрулирования сотрудники МЧС общались с гражданами на тему соблюдения требований пожарной безопасности в период сухой и жаркой погоды, вручали наглядную агитацию по пожарной безопасности, а также проводили инструктажи, поясняя правила безопасного отдыха на природе с выходом на водные объекты.

Кроме этого специалисты МЧС проверили укомплектованность поливомоечной техники ГБУ «Жилищник» района Печатники, оценили готовность сил и средств. С добровольными пожарными отработали учебную вводную по тушению ландшафтного пожара на территории парка. Поскольку добровольцы прошли профессиональное обучение у пожарных, то они в случае возгорания, смогут оперативно потушить его.

Фотографии:


Вернуться к списку