115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Казаки-добровольцы помогают проводить профилактику пожаров

Пожароопасная стадия тяжела во все свои периоды, не является исключением и осень. Статистика подтверждает, что из-за неосторожного обращения с огнем в Юго-Восточном округе с начала года произошло 537 (в 2020 году – 599)  пожаров, из них с 1 сентября по 8 ноября -  118 (в 2020 году – 138) пожаров.

Поскольку первопричиной возгорания в большинстве случаев является неправильное поведение человека, сегодня в парке Шкулёва сотрудник МЧС ЮВАО Прошина Татьяна совместно с казаками-добровольцами ХКО «Хутор «Московский» провели профилактическое мероприятие с отдыхающими.

Добровольцы Сергей и Денис раздавали памятки о правилах пожарной безопасности в осенний период, а Татьяна больше беседовала с детьми: спрашивала их о том, знают ли они телефон вызова пожарной охраны и адрес своего места жительства, чтобы правильно сообщить его пожарным.

«Никогда не следует забывать правила поведения в пожароопасный период, они-то и помогают организоваться и не впасть в панику. Особенно важно научить и напомнить эти правила группе риска – детям и пожилым людям»,- рассказывает Татьяна.

Фотографии:


Вернуться к списку