115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Рейды с добровольцами в жилом секторе ЮВАО

Пожар в жилом доме уничтожает все на своем пути, за считанные секунды и минуты люди остаются без крова над головой, а в некоторых случаях пожар забирает жизни людей. Человеческий фактор является практически самой главной причиной происходящих пожаров в жилье.

С наступлением холодов, увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов, а так же велик риск возникновения пожаров из-за нарушений элементарных правил пожарной безопасности в быту.

Поэтому специалисты МЧС по ЮВАО совместно с добровольцами регулярно проводят профилактическую работу в жилом секторе, направленную на предупреждение пожаров и их последствий.

Во время профилактических рейдов проводятся беседы, в которых инспектора надзорной деятельности напоминают жильцам  основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пользовании электрическими бытовыми приборами и газовым оборудованием, как обезопасить свой дом от пожара.

Также жителям раздают памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и номера телефонов экстренных служб.

Фотографии:


Вернуться к списку