115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Ежегодно 27 декабря отмечается профессиональный праздник

Ежегодно 27 декабря отмечается профессиональный праздник – День спасателя Российской Федерации. В честь этого знаменательного события в префектуре ЮВАО поздравили всех, кто связал свою жизнь с сохранением мира, спокойствия и безопасности, а также вручили ведомственные награды.

История МЧС насчитывает бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма и мужества. На счету сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Москвы сотни тысяч спасенных жизней, десятки тысяч потушенных пожаров и предотвращенных чрезвычайных ситуаций.

Начальник Управления МЧС Москвы по ЮВАО Николай Шестаков вручил медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», «Участнику ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» и  «ХХХ лет МЧС России»: «МЧС России – особое Министерство. Дорогие коллеги! Вы там, где труднее всего. И в самых сложных, нестандартных ситуациях доказали, что способны действовать бесстрашно, решительно, профессионально. Благодарю за мужество, героизм и преданность профессии! Здоровья вам и вашим близким!».

Префект Юго-Восточного округа Москвы Андрей Цыбин  наградил сотрудников  за большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории округа, добросовестное исполнение служебных обязанностей и в связи с празднованием Дня спасателя почетными грамотами и наручными часами.

Фотографии:


Вернуться к списку