115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Фестиваль "Звезда Спасения-2022" приглашает новых участников

МЧС России в шестой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

У фестиваля в этом году три основные темы: «МЧС России – Мужество - Честь - Спасение», «Героям спасения посвящается», «Гражданской обороне - 90 лет».

К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков и секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным. Предусмотрены очное и заочное участие в конкурсах фестиваля - видео выступления, фотоработы художественного конкурса.

Фестиваль проводится в два этапа - с февраля по июнь 2022 года. I-й этап фестиваля на территории региона проводится под эгидой Главного управления МЧС России по Брянской области. Заявки и работы принимаются до 25 марта 2022 года в соответствии с Положением о фестивале (к каждой работе прилагается заявка в электронном виде и направляется по электронной почте ukgu32@yandex.ru)

Победители I-го этапа, занявшие 1 места принимают участие во II-ом этапе фестиваля, который проводится в г. Москве.

Фестиваль включает следующие конкурсы:

1. Конкурс изобразительного творчества.

2. Конкурс литературного творчества.

3. Конкурс музыкального творчества.

4. Конкурс хореографического творчества.

5. Конкурс сценического творчества.


Все представленные работы должны соответствовать тематике фестиваля.


Предлагаем ознакомиться с Положением о фестивале

Фотографии:


Вернуться к списку