115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Пожарная безопасность для детей

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому необходимо уделять большое внимание. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь. Чтобы заинтересовать детей, лучше всего материал преподносить в виде различных игр.

Поэтому, на днях  в детском саду школы № 491 старший инженер Прошина Татьяна провела с учащимися практическое занятие, направленное на изучение правил пожарной безопасности.

«По статистике 80 % пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем и электроприборами. Учиться правилам пожарной безопасности нужно еще с самого раннего детства. Чтобы дети лучше запомнили эти самые правила, я люблю проводить с ними эстафеты, ролевые игры и отрабатывать все на практике»,- рассказывает Татьяна,- Говорить с детьми о безопасности жизнедеятельности следует чуть ли не с пеленок. Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку о пожарной.

Татьяна Владимировна в игровой форме рассказала малышам, как правильно вызывать пожарных, что необходимо точно назвать свой адрес и фамилию – ведь не все дети знают адрес своего места жительства.

С помощью красочного дидактического материала Татьяна объяснила детям, как правильно действовать в случае возникновения пожара и чего категорически делать нельзя – впадать в панику и прятаться от пожарных.

Фотографии:


Вернуться к списку