115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Спасатели отработали совместные действия с коммунальными службами во время условного подтопления

Участниками тренировки стали спасатели ПСО № 209, специалисты Управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮВАО, представители Префектуры ЮВАО и Управы района Некрасовка, а также сотрудники коммунальных служб города.

Для ликвидации последствий подтопления, организации оповещения и эвакуации населения в безопасное место были привлечены представители коммунальных и социальных служб города, задействованы три единицы пожарно-спасательной техники и более 30 человек из состава пожарно-спасательного гарнизона округа.

Согласно полученным вводным на территории СНТ «Зеленая Зона» из-за таяния снежного покрова и выпадения обильных осадков были подтоплены земельные участки и подвальные помещения. В общей сложности в зоне подтопления оказалось более восьмидесяти дачных домов и приусадебных участков. Эвакуация потребовалась 22 жителям СНТ, в том числе 6 детям и 2 маломобильным гражданам пожилого возраста.

«Учения по организации безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков мы проводим ежегодно. Они позволяют на практике отработать алгоритмы взаимодействия со всеми участниками ликвидации ЧС. Учесть возникающие трудности и оперативно принимать меры для улучшения совместных действий» - рассказал начальник ПСО № 209 Алексей Захаров.

Фотографии:


Вернуться к списку