115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Навигаторы детства в гостях у огнеборцев ЮВАО

«Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.

Это команда советников директора по воспитанию, которая смотрит на воспитание по новому и работает с детьми по зову сердца. В том числе они должны уметь оказывать первую помощь и знать, как вести себя в любой чрезвычайной ситуации, в том числе и во время пожара.

Поэтому на днях в 62 пожарной части для команды советников проведена экскурсия, которая дает возможность поближе познакомиться с повседневной деятельностью пожарных, осмотреть технику и познакомиться с основами безопасности жизнедеятельности. Затем участники смогут передавать свои знания воспитанникам образовательных учреждений, а также организовать процессы обучения в своих регионах.

В рамках экскурсии советники узнали о популярных средствах защиты при пожаре, о методах его тушения и правилах пожарной безопасности.
Пожарные рассказали о профессии пожарного и интересные факты о ней, а также о том, с какими трудностями приходится сталкиваться пожарным каждый раз при очередном вызове.


«Наша основная цель - дать правильную информацию, методику преподавания советникам для того, чтобы они смогли работать в школах с детьми. Самое главное, чтобы дети, наше будущее поколение, знали и умели действовать в сложных и чрезвычайных ситуациях. Мы сделаем для этого все возможное», - говорит начальник оперативного штаба пожаротушения и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Москвы Гладилин Антон.

Фотографии:


Вернуться к списку