115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Азбука пожарной безопасности с детьми

На  днях инспектором 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы  МЧС ЮВАО Денисом Захаровым с учащимися школы № 1547 проведено интересное занятие на тему «Азбука пожарной безопасности», направленное на профилактику пожаров

Инспектор  рассказал ребятам о наиболее частых причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении. Дети с большим энтузиазмом включились в разговор.  Мальчишки и девчонки наперебой называли основные причины пожара «игра со спичками, неисправные электроприборы, забытая пища на плите».

Инспектор  напомнил ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовали запах дыма, как покинуть помещение.  Ребята пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из квартиры или дома и сообщат взрослым о беде.

«Подобные мероприятия с детьми сотрудники МЧС проводят постоянно, так как взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. Огонь не делает различий по возрасту, по этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше»,- рассказывает Денис.

Такие встречи приносят больше пользы, ведь ребята общаются с настоящими профессионалами и, конечно же, верят им, обещают соблюдать все правила пожарной безопасности.

Фотографии:


Вернуться к списку