115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Грамотная эвакуация – залог сохранности жизни!

Очень важно при попадании в чрезвычайную ситуацию не растеряться и действовать правильно. Быстрая эвакуация из опасной зоны – это верный способ предупредить возможные жертвы и другие последствия, которые могли бы возникнуть при пожаре либо иных чрезвычайных ситуациях.

Знание теории в области пожарной безопасности – это хорошо. Однако практические навыки поведения в случае возгорания не менее важны. Приобрести их можно в процессе тренировок.

На днях в Московском экономическом институте прошла встреча с инспектором 1 отдела пожарного надзора ЮВАО Виталием Тереховым, целью которой как раз было обучить студентов и сотрудников учебного заведения грамотным действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

«Как только сработает пожарная сигнализация дети и преподаватели должны организованно покинуть аудитории, двигаясь по направлению к эвакуационным выходам. Затем на школьной площадке организовать построение детей, а каждый педагог обязан проверить наличие учащихся согласно списка», - объясняет Виталий.

Главной целью, с которой организуются тренировки, является выработка у сотрудников и посетителей организаций  четких навыков поведения в чрезвычайной ситуации, способности быстро принимать верные решения, без ошибок ориентироваться в пространстве, определяя верные направления для выхода из опасной зоны.

Фотографии:


Вернуться к списку