115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Оперштаб занятие

На днях в округе прошло развертывание элементов оперативной группы Управления МЧС Москвы по ЮВАО.

Оперативные группы создаются в территориальных органах МЧС России и центрах управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России, как нештатные органы управления, предназначенные для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и происшествия на соответствующих территориях.

Согласно вводной 18 октября в 10.00 в результате сильного ветра и дождя в районе Текстильщики на улице Шкулёва произошло подтопление участка дороги, повалены деревья и столбы освещения, произошел обрыв линий электропередач. Пострадали 7 человек, 3 человека погибли.

Пожарно-спасательные подразделения приступили к проведению разведки и принимают меры к спасению людей и оказание первой помощи пострадавшим, распилка поваленных деревьев, извлечение из-под них погибших и пострадавших.

Городские службы и различные ведомства работают сплоченно: УВД ЮВАО и ОМВД района Текстильщики оцепляет место ЧС, Жилищник района Текстильщики убирает поваленные деревья, сотрудниками «Мосводосток» проводится очистка дождеприемных решеток и откачка воды с дорожного полотна, «Мосэнерго» проводит работы по восстановлению уличного освещения; силами ГИБДД по ЮВАО перекрыто движение по улице Шкулева и организован объезд по улице Юных Ленинцев; городская служба перемещения транспортных средств эвакуирует личный транспорт, мешающий ликвидации последствий ЧС.

«Тренировки оперативной группы необходимы, ведь принимаюшие в ней  участие сотрудники различных подразделений МЧС отрабатывают взаимодействие со всеми службами города»,- рассказывает первый заместитель начальника Управления МЧС ЮВАО Анатолий Серопахов.

Фотографии:


Вернуться к списку