115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Будущим священнослужителям рассказали об огнетушителях

Все здания религиозного назначения – церкви, монастыри, храмы − в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. К ним относятся лампады, подсвечники, ковры, деревянные иконы. Кроме того многие службы проходят с использованием зажжённых церковных свечей.

А еще, на объектах религиозного назначения содержится множество культурных и исторических ценностей, которые подлежат особой охране.

На днях в  Перервинской Духовной  семинарии сотрудниками 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы  МЧС ЮВАО проведено практическое занятие и инструктаж для воспитанников семинарии.

В рамках данного мероприятия доведены основные требования и правила пожарной безопасности при проведении каких-либо мероприятий с массовым скоплением людей, действия при обнаружении пожара и принятия мер по предупреждению и тушению пожаров.

В конце встречи инспектор Санжи Хохлов провел мастер-класс, на котором рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем: «Наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупных негативных последствий».

Семинаристы смогли на практике отработать этапы борьбы с возгоранием, получив необходимый опыт и знания о методике пожаротушения.

Фотографии:


Вернуться к списку