115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

20 лет со дня трагедии «Норд-Ост»

Вчера сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО приняли участие в памятном мероприятии, посвященном двадцатой годовщине со дня трагических событий захвата террористами мирных людей – зрителей и актеров на мюзикле «Норд-Ост» в Театральном центре на Дубровке в октябре 2002 года.

Теракт на Дубровке – самый крупномасштабный теракт, совершенный в Москве. Он унес из жизни 130 человек, из которых 10 несовершеннолетних детей, а 69 детей остались сиротами, потеряв своих родителей.

Мероприятие организовано Региональной общественной организацией содействия защите пострадавших от террористических актов «НОРД-ОСТ». В нем приняли участие пострадавшие от терактов, представители Мэрии Москвы, префектуры Юго-Восточного округа, представители общественных организаций, учащиеся и просто неравнодушные жители.

В рамках мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к Памятной доске. Закончилось все церковной поминальной службой и запуском шаров в небо в память о 130 погибших.

Фотографии:


Вернуться к списку