115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Согреться и не сгореть: столичные спасатели напоминают правила пожарной безопасности

С наступлением холодов начинается активное использование электротехнических и теплогенерирующих устройств.

В целях предупреждения и недопущения пожаров в жилом секторе сотрудники профилактической группы Пожарно- спасательного отряда № 209 им. А.А. Жебелева ежедневно проводят с населением противопожарные мероприятия.

- Зона ответственности нашего отряда особенный и быстроразвивающийся район «Некрасовка», -рассказал заместитель начальника ПСО № 209 Алексей Булгаков. Особенность Некрасовки в том, что в этом районе находятся сразу и высотные новостройки с электрическими плитами, и газифицированные дома старой постройки, и территория садового товарищества «Зеленая зона» с частными домовладениями, где есть камины, печи и бани. Поэтому наша профилактическая работа очень обширная и всегда разноплановая.

В газифицированных домах, мы акцентируем внимание жителей на необходимость серьезного контроля за исправностью газового оборудования в квартирах. Жителям новых высотных домов напоминаем о недопущении перегрузки электросетей. А жителям частных домовладений напоминаем о том, что печи, камины, варочные плиты и дымоходы должны быть установлены с учетом обеспечения пожарной безопасности дома.  

Помимо профилактических бесед спасатели размещают на информационных стендах и в подъездах наглядную агитацию: памятки и брошюры с мерами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб города. Напоминают общие правила обращения с огнем и недопущения хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов в зоне доступа детей.

Фотографии:


Вернуться к списку