115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Сотрудники МЧС по ЮВАО проводят профилактические онлайн-визиты

Профилактический визит может проводиться инспектором госпожнадзора в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

В ходе такого визита инспектор ГПН информирует об обязательных требованиях, основаниях и рекомендуемых способах снижения категории риска. Инспектор может осуществлять консультирование, а также сбор сведений, необходимых для отнесения объектов контроля к категориям риска.

На днях сотрудники 2 отдела надзорной и профилактической деятельности ЮВАО провели профилактический визит в режиме видео-конференц-связи с сотрудниками городской клинической больницы № 13.

«В ходе подобных мероприятий важно донести до руководства учреждения все необходимые правила, которые следует выполнить в случае возникновения нештатной ситуации. Мы разъясняем персоналу Правила противопожарного режима в Российской Федерации и напоминаем должностным лицам, ответственным за пожарную безопасность, порядок вызова пожарно-спасательных подразделений, организации эвакуации людей и применения первичных средств пожаротушения в случае возникновения пожара,- рассказывает старший инспектор Максим Заднев,- Особый акцент делается на том, что все действия сотрудников медицинских учреждений при возникновении пожара должны быть направлены на спасение людей».

Фотографии:


Вернуться к списку