115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

Спасатели проверят пожарную безопасность храмов накануне Рождества

В преддверии рождественских праздников московские спасатели проведут профилактические мероприятия во всех религиозных сооружениях столицы.

Из-за того, что в храмах во время службы горит открытый огонь, а также из-за давности построек многие монастыри, церкви, храмы и мечети имеют низкую степень огнестойкости зданий и относятся к высокому классу пожарной опасности.

Также увеличивает фактор опасности возможность скопления большого количества прихожан внутри храма.  

На сегодняшний день на территории Юго-Восточного округа насчитывается больше тридцати сооружений религиозного назначения.

 Специалисты ПСО № 209 и ПСО № 201 ГКУ «Пожарно-спасательного центра» города Москвы с особой тщательностью проводят профилактические мероприятия направленные на недопущение возникновения пожаров и гибели людей.

- Из-за скопления прихожан бывает крайне сложно полностью соблюсти все правила пожарной безопасности, - рассказывает заместитель начальника ПСО № 209 из района Некрасовки Алексей Булгаков.  Поэтому особое внимание стоит уделить вопросам эвакуации людей в случае возгорания. Наши специалисты напоминают священнослужителям о необходимости ежедневной проверки и контроля за надлежащим состоянием путей эвакуации, возможности беспрепятственного проезда к зданиям пожарной техники и наличию средств защиты от пожара. А также обращают внимание на имеющиеся в обязательном порядке в храме разработанные и утвержденные планы эвакуации. Работа с персоналом храма, тоже очень важна. Во время наших занятий мы подробно объясняем, как себя вести и что необходимо предпринять в случае возгорания.

Фотографии:


Вернуться к списку