115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

На юго-востоке столицы задержаны подозреваемые, похитившие у предпринимателя 5 млн рублей

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО совместно с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве и коллегами из ОМВД России по району Люблино задержали подозреваемых в грабеже», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В полицию поступило сообщение о грабеже возле одного из домов по Тихорецкому бульвару. По словам потерпевшего, на него напали трое неизвестных и похитили денежные средства, после чего скрылись в сторону станции метро «Братиславская». Мужчина запомнил приметы, а также то, что нападавшие были одеты в рабочую одежду оранжевого цвета. Общая сумма ущерба составила 5 млн рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на Волжском бульваре подозреваемые были задержаны. Ими оказались 33-летний уроженец Ставропольского края, 49-летний уроженец Белгородской области, 30-летний уроженец Саратовской области и 45-летний уроженец Ивановской области.

В ходе проведения обыска похищенные денежные средства частично изъяты, также у злоумышленников обнаружено и изъято поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов и форменное обмундирование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку