115432, Москва, ул. Трофимова, д.27, к.1
Тел: (495) 679-35-33
mo_uznoport@uvao.mos.ru
ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportovy
Сообщество ВК: https://vk.com/apparat_sd_mo_uznoportov_gruppa
 

В УВД по ЮВАО состоялось заседание Общественного совета.

Третье в этом году заседание Общественного совета при УВД по ЮВАО состоялось 27 сентября в Малом актовом зале Управления.

На заседании присутствовали председатель Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский, врио начальника УВД по ЮВАО полковник полиции Александр Крученков, врио помощника начальника по РЛС подполковник внутренней службы Николай Терентьев и 6 членов Общественного. Также на совещание были приглашены докладчики согласно повестке дня заседания.

На заседании были рассмотрены два важнейших вопроса: анализ работы отдела по контролю за оборотом наркотиков и проблема комплектования кадров сотрудниками полиции в УВД и его подразделениях.

По первому вопросу состояние работы отдела ОКОН по результатам 8 месяцев 2017 года признано удовлетворительным, несмотря на определенные проблемы, связанные с недавним восстановлением отдела. Отдел проводит эффективную работу по выявлению преступлений, связанных со сбытом наркотических средств и содержанием притонов. По словам начальника ОКОН полковника полиции Владимира Захарова, отдел также ведет активную профилактическую работу благодаря взаимодействию с другими службами, ведомствами и общественными организациями.

По вопросам комплектования кадров отчиталась начальник отдела кадров подполковник внутренней службы Елена Косорукова. По ее словам, проблема некомплекта личного состава обусловлена рядом причин: усложненный процесс приема на службу, несоответствие кандидатов по медицинским показателям, возможная высокая нагрузка на сотрудника и другие.

После обсуждений по каждому вопросу участники заседания проголосовали и приняли соответствующие решения, исполнение которых Александр Крученков взял под личный контроль.

Пресс-служба УВД по ЮВАО


Вернуться к списку